Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Бодибилдинг » Советы Сергея Сивеца » Можно ли пить во время тренировки
Можно ли пить во время тренировки
ВанькаДата: Четверг, 24.11.2011, 13:12 | Сообщение # 1
Главный админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 149
Награды: 0
Репутация: 5640
Статус: Offline
Речь в этой статье пойдет о том, можно ли, или нужно, пить во время тренировки…
Итак, пить или не пить… вот в чем вопрос

СКОЛЬКО И КОГДА ПИТЬ
Воду вы можете пить и перед тренировкой и во время и после, столько, сколько вам хочется. Вода это не калорийный продукт, в жир она не превращается… все лишнее что войдет, так же легко и выйдет
Нужно ли пить во время тренировки или нет, решите самостоятельно.
Мне приходилось слышать много споров на эту тему, поэтому выражу свое мнение.
Пить или не пить во время тренировки, зависит от многих факторов, например:
1. Особенности организма конкретного человека.
2. Состояние организма на данный момент – обезвожен или нет.
3. Длительность, интенсивность и вид нагрузок (не при всех нагрузках вы сможете пить).
4. Условия тренировки (температура, время года и т.д.)
Поэтому нельзя однозначно заявлять «пить обязательно!» или «пить нельзя!»
Я считаю, что вы сами можете решить нужно пить или нет, слушайте свой организм, он вам подскажет. Например, я не люблю пить во время тренировки, даже если тренировка бывает очень длинной, мне это просто некомфортно. Но я пью много за полчаса до тренировки, и восполняю потери воды сразу же после тренировки.
Кому-то, наоборот, будет легче тренироваться если пить во время занятия – это решается индивидуально.
Дам один совет – если вы решите, что вам пить во время тренировки нужно, то лучше пейте маленькими порциями, но почаще, чем сразу и много.

СПОРТИВНЫЕ НАПИТКИ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ
В спортивных клубах часто продают напитки которые способствуют переработке жиров и снижению веса, например «Гуарана», «Л-карнитин»… В принципе это нормальные природные вещества которые действительно могут способствовать сжиганию жиров. Напиток «Гуарана» изготавливается из растения Гуарана, которое содержит очень много кофеина и других подобных веществ стимулирующих обмен веществ. Однако все эти напитки напичканы синтетическими консервантами, красителями, ароматизаторами и подсластителями… я против загрязнения организма этой гадостью.
Польза от напитков с такой «химией» очень сомнительна… скорее всего от них больше вреда, ведь все эти гадости нарушают обмен веществ. Жить нужно в гармонии с природой, организм не любит когда его кормят синтетической краской…
Лучше пейте чистую воду, а «L-карнитин» можно купить в чистом виде в таблетках и выпить за 2-3 часа перед тренировкой.
Только пожалуйста, не надейтесь на «волшебные напитки и таблетки», они могут всего лишь немного поспособствовать, главное это тренировки и диета.
Подробнее что такое «L-карнитин» и другие жиросжигатели читайте в длинной статье:
«Спортивное питание часть 3. Креатин, карнитин, жиросжигатели»
Так же вы можете готовить полезные напитки, которые способствуют похудению, самостоятельно. Например, заварите зеленый чай (без сахара), остудите и берите с собой на тренировку.

СПОРТИВНЫЕ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ НАПИТКИ
Это питательные напитки, которые дают энергию и витамины, чтобы поддержать организм во время тяжелых нагрузок.
Они могут быть полезны спортсменам, которые набирают мышечную массу и силу, или развивают выносливость.
Однако, в готовых напитках, которые продают, кроме полезных веществ, есть еще куча бесполезных и вредных.
Самые лучшие и полезные, самые питательные спортивные энергетические напитки, это те, которые приготовите вы сами !
Самый простой вариант – на пол литра чистой воды, положите столовую ложку меда и 100-200 мг. аскорбиновой кислоты (витамин С), размельчите таблетки и они быстро растворятся.
Более подробные рецепты энергетических и других спортивных напитков смотрите в статье:
«Как приготовить полезные и спортивные напитки»

ВЫВОД
1. Пить или не пить во время тренировки – решается индивидуально в зависимости от ситуации.
2. Самый универсальный напиток с гарантией качества и пользы – чистая вода
3. Спортсмены силовых видов спорта, а так же развивающие выносливость, могут использовать питательные энергетические напитки.
4. Если пьете во время тренировки, то пейте маленькими порциями, но чаще.


Кто не с нами-тот под нами!
 
Форум » Бодибилдинг » Советы Сергея Сивеца » Можно ли пить во время тренировки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: