Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Бодибилдинг » Советы Сергея Сивеца » Нужно ли новичкам спортивное питание
Нужно ли новичкам спортивное питание
ВанькаДата: Четверг, 24.11.2011, 13:06 | Сообщение # 1
Главный админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 149
Награды: 0
Репутация: 5640
Статус: Offline
Многие начинающие спортсмены, которые хотят нарастить мышцы и развить силу, с самого начала тренировок начинают употреблять или задумываться об употреблении спортивного питания. Возможно, они начитались рекламы, или им кто-то сказал, что это необходимо. Не об этом нужно думать !
Учитесь правильно тренировать мышцы, учитесь правильно восстанавливаться и питаться. Вы должны получать хороший прогресс с помощью правильных нагрузок и полноценного натурального питания. Вот на чем нужно сосредоточиться.
Ненужно надеяться на «волшебное средство», которое за вас все сделает.
Я понимаю, хочется побыстрее нарастить мышцы и стать самым сильным…
Если вы поспешите, то, скорее всего, получите только травмы и разочарования, потому что хорошие результаты не приходят за одну неделю… В железном спорте торопиться нельзя, нужно постепенно день за днем укреплять свое тело и увеличивать силу.

Хотите очень быстро стать самым сильным, выносливым, с развитыми красивыми мышцами ?
Вот реальный план, который вам поможет:
1. Не тратить время на спортивный зал и упражнения.
2. Пойти в магазин «Рыболов» и купить самую лучшую сеть для рыбной ловли.
3. Забрасывать сеть в море (или иные водоемы) для поимки золотой рыбки.
4. При достижении желаемого результата – загадать нужные желания…
И все ! Вы чемпион !
Ну а если вы не умеете ловить такую рыбу, тогда идите в зал и тренируйтесь ! А потом домой и хорошо кушайте !

Бывает, что новичкам в спортивном зале сразу на первой же тренировке советуют кучу различных спортивных добавок. По моему мнению, это происходит из-за низкой квалификации тренера, либо кто-то просто зарабатывает деньги.
В начале своих спортивных занятий вы даже примерно не знаете, какие возможности скрыты в ваших мышцах. Нужно учиться правильно и эффективно тренироваться, чтобы раскрывать эти возможности. Изучайте основы – «Как накачать мышцы»
Спортивные пищевые добавки – это дополнительный ресурс для опытных спортсменов, а зачем новичку «дополнительный», когда он и «имеющийся» не использует и даже не знает какой он ?
Опасность для новичка заключается в том, что вместо того, чтобы учиться правильно тренироваться и правильно питаться, вы будете есть «какие-то добавки» и ждать результат.
Я часто, видел ребят которые криво делали упражнения, тренировались неправильно, с трудом поднимали чуть ли не пустой гриф, зато они уже купили и принимают спортивное питание ! Да еще при этом на обед у них пицца и чипсы…

Вот задачи первого года занятий:
1. Освоить технику выполнения всех основных упражнений.
2. Нужно оживить мышцы, научить их работать, дать им почувствовать нагрузку.
3. Подготовить связки и мышцы к тяжелым тренировкам и большим отягощениям.
4. Научиться регулярно тренироваться и хорошо питаться.
5. Начать строить основные крупные мышцы, и развивать силу.

Вы освоили технику основных упражнений ?
Вы правильно, регулярно и эффективно тренируетесь ?
Вы постепенно повышаете отягощение и развиваете силу ?
Вы регулярно едите каши, мясо, рыбу, фрукты, овощи, творог, яйца ?
Если да, то мышцы расти будут !
Если нет, то думать нужно не о «порошке волшебном», а о том, как выполнить эти условия.
Посмотрите рацион питания для набора мышечной массы

Я не отрицаю использование современных достижений. Белковые добавки, гейнеры, креатин – все это может присутствовать в арсенале опытного атлета, если есть необходимость. Но всему свое время !
Подробно узнать что такое спортивное питание вы можете в этой статье «Обзор спортивных пищевых добавок»

Я предпочитаю съесть гречневую кашу или овсянку с медом, одну-две пачки творога, омлет из яичных белков и фрукты. При этом, я чувствую себя лучше, чем после порошков.
Бывает, что я использую спортивное питание когда не успеваю поесть, или в период тяжелых тренировок, чтобы ускорить восстановление мышц. Летом, когда мы с друзьями накатывали на велосипедах более 100 километров за день, я брал с собой спортивное питание, чтобы поддержать мышцы.

И помните, что спортивное питание – это не «чудо средство», оно не нарастит вам мышцы просто потому, что вы его едите. Это всего лишь концентрированные питательные вещества, которые могут использоваться как дополнение к основному питанию.
Только правильные регулярные тренировки, натуральная еда и хорошее восстановление обеспечат прирост мышечной массы и развитие силы.


Кто не с нами-тот под нами!
 
Форум » Бодибилдинг » Советы Сергея Сивеца » Нужно ли новичкам спортивное питание
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: