Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Бодибилдинг » Советы Сергея Сивеца » Секреты похудения
Секреты похудения
ВанькаДата: Четверг, 24.11.2011, 13:07 | Сообщение # 1
Главный админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 149
Награды: 0
Репутация: 5640
Статус: Offline
Секреты похудения – это вполне очевидные вещи, на которые я хочу обратить ваше внимание.
Вы не можете понять, почему не худеете ? Вам кажется, что вы едите очень мало, а вес не снижается ? Вот именно – вам кажется ! Кроме того, возможно, вы забыли про другую сторону обмена веществ – «расход». Может вы едите и не очень много, но сколько вы тратите, сколько вы двигаетесь, возможно, вы тратите еще меньше, чем едите…
Для ясного понимания в чем же секрет похудения, прочитайте мои объяснения.

ЗАКОНЫ ФИЗИКИ НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ
Если поступление энергии (питательных веществ) меньше чем расход – тогда вы худеете.
Если поступление питания превышает расход – тогда вы набираете вес.
Вы можете говорить: «я ем мало, я ем редко, я не знаю откуда берется лишний вес, я почти ничего не ем, а все равно не худею»
Отвечаю – вы ошибаетесь, при данном режиме жизни вы едите больше чем нужно.
Жир из воздуха не набирается ! Вы его наедаете сами и это нужно четко понимать.
И это не должно быть для вас секретом
Можете думать что угодно, но факт в том, что вы едите больше, чем нужно вашему организму, поэтому вес не снижается.

Представьте, что есть банка наполненная до половины жирным маслом.
Если вы каждый день будете доливать в нее одну ложку масла, при этом забирать две…
и так изо дня в день – добавлять одну, а забирать две…
Через какое-то время банка опустеет, потому что расход выше, чем поступление.
Если вы забираете две ложки и кладете тоже две, то количество жира не изменится.
Если же вы кладете больше чем две, или забираете меньше чем две, то банка постепенно будет заполняться.
Точно так же работают жировые запасы человека.
Если вы не худеете, значит вы съедаете больше, чем тратите !
В таком случае, чтобы снизить вес, нужно сделать две вещи:
1. Уменьшить поступление энергии.
Для этого нужно уменьшить поступление питательных веществ, то есть уменьшить суточную калорийность питания.
В этом вам поможет статья «Чувство голода – как побороть ?»
2. Увеличить расход энергии.
Для этого нужно больше двигаться и укрепить мышцы, так как мышцы являются хорошим потребителем энергии.
Некоторые полезные статьи: «Тренировка на сжигание жиров» и «Ходьба для похудения»

ВОДА И ПОХУДЕНИЕ
Потери воды – это не похудение.
Оборот воды плюс/минус в некоторых пределах от веса тела – это естественный биологический процесс. Если вы сходили и (простите) пописали, это не значит, что вы похудели за минуту на 300 грамм Если вы попили воды, все восстановилось, но это не значит, что вы потолстели. Пейте столько воды, сколько вам хочется.
Оборот воды и оборот жиров – это не одно и то же.
Поэтому, когда вы бегаете, важно не как сильно вы вспотели, а какое расстояние вы пробежали, то есть сколько энергии вы потратили.
Похудение – это снижение количества жировых запасов.
Следить за процессом похудения можно, замеряя окружности тела и вес тела на протяжении длительного времени. Так же рекомендую визуально оценивать изменения и вести фотодневник.
Подробнее об этом в статье «Замеры и контроль достижений»

ГЛАВНЫЕ СЕКРЕТЫ ПОХУДЕНИЯ
1. Меньше жиров ! Максимально уменьшайте поступление животных жиров.
Белки и углеводы содержат по 4 ккал в 1 грамме, а жир содержит 9 ккал/1гр.
2. Меньше размер порции ! Если вы съедаете сразу большое количество еды, то при усвоении часть перерабатывается в жиры. Ешьте умеренными порциями и все вещества пойдут сразу в дело, и будут израсходованы с пользой. Посмотрите несколько важных правил питания.
3. Исключив из питания жиры, вы регулируете скорость похудения количеством поступающих углеводов. Чем меньше углеводов, тем быстрее организм будет тратить свои жировые запасы. Поэтому хлеб, булочки и сладости – это не ваша еда.
4. Двигайтесь ! Поднимите …. и двигайтесь ! Тело состоит в основном из мышц, природа однозначно намекает, что для здоровья тела вы должны много двигаться.
5. Ваше основное питание – это диетические белковые продукты, овощи (кроме картошки), зелень, фрукты (кроме бананов и винограда), обезжиренный кефир.
Вот ваше меню «Меню для похудения»
И поверьте, если не лениться, то можно очень вкусно питаться этими продуктами.
Кусочек диетической куриной грудки, запеченной с кефиром и салат из овощей, заправленный ложкой оливкового масла – разве это не вкусно ?
Пока это писал сам захотел есть… на этом месте пошел готовить куриную грудку и овощной салат
А вы смотрите «Диетические рецепты для снижения веса»


Кто не с нами-тот под нами!
 
Форум » Бодибилдинг » Советы Сергея Сивеца » Секреты похудения
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: