Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Бодибилдинг » Советы Сергея Сивеца » Обзор спортивных пищевых добавок(продолжение)
Обзор спортивных пищевых добавок(продолжение)
ВанькаДата: Среда, 30.11.2011, 19:02 | Сообщение # 1
Главный админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 149
Награды: 0
Репутация: 5640
Статус: Offline
КАК ВЫБИРАТЬ
Вот тут, друзья, надо обратить внимание на многое, потому что продать нам пытаются все подряд, как можно больше и дороже
Все пункты отображают мое личное мнение.

1. Некоторые смеси содержат такое количество консервантов, красителей, ароматизаторов и подсластителей, что это уже какие-то пестициды получаются ))) Вся эта грязь засира… то есть засоряет наш организм. Сейчас во всей еде этого добра хватает, но я, например, стараюсь не есть продукты накачанные химией. Совсем без химии вы конечно не найдете, но хотя бы где поменьше. Например, рекомендую при выборе «вкуса» смеси брать «шоколад» или «ваниль», там, в качестве вкусовых добавок, используются натуральные и близкие к натуральным продукты. А вот всякие экзотические и ягодные «вкусы» это краски и химикаты.

2. Бывает, что производители создают ЧУДО смесь, складывая в банку, видимо все что есть. Например Гейнер, который еще содержит и витамины, и креатин, и карнитин, и еще хрен знает что… и несомненно обещают, что эта смесь «взорвет ваши мышцы». Так и хочется сказать, что такие смеси «взрывают» в основном унитазы! Очень большие у меня сомнения по поводу качества этих смесей, нет уверенности, что туда «не забыли» положить все обещанные компоненты, да еще и в нужном количестве… где гарантия!? Профессиональные продукты всегда раздельные. Опытные атлеты используют раздельные добавки – отдельно витаминные комплексы, отдельно гейнеры или белки, отдельно креатин и т.д. и каждый отдельный продукт тщательно выбирается.

3. На банках с протеином иногда пишут например так «100% молочный протеин». Это не значит, что там сто процентов протеина. Это значит, что там протеин на 100% из молочного протеина, а не из коровьих лепешек, а вот какой процент протеина в смеси, это надо внимательно смотреть в составе.

4. Часто производители пытаясь нас шокировать пишут:
В одной порции нашего продукта содержится ХХХ калорий и ХХХ граммов белка! Ни один другой продукт не даст так много в одной порции! Это просто чудо!……
Сравнивая с другими продуктами, мы видим, что действительно много… но… пропускаем всю эту хреновину и читаем что написано в примечаниях (или в скобках и мелко) и оказывается, что они считают просто увеличенную порцию… (которую и съесть-то не получится, да и вредно столько за один раз, так что придется брать половинные порции)
Даю для примера две этикетки… сравните реальное количество белков и калорий (кстати второй продукт продается дороже первого )

А вот это вообще наглость:
Указывают сколько содержится питательных веществ, если их «чудо» развести в молоке

400 мл. молока сами по себе содержат около 12 гр. белка и 200 ккал., в чем здесь заслуга их продукта, за который они хотят получить деньги? Значит, чтобы узнать сколько же в самом продукте, надо вычитать… а может производитель имел в виду еще какое-то особенное молоко, сколько вычитать-то?! С таким же успехом я могу говорить, что в чистой воде (смешанной с 300 мл. молока) тоже есть белки, витамины и энергия Пока писал, вспомнил сказку про кашу из топора, примерно то же самое получается )))

Кстати, по поводу количества калорий:
1 грамм углеводов – это всегда 4 ккал
1 грамм белков – это всегда 4 ккал
1 грамм жиров – это всегда 9 ккал …КАК НИ КРУТИ !
Поэтому, если производитель заявляет, что у него в продукте больше калорий, то, скорее всего, он просто заставляет съедать большую порцию… но я ведь и любого другого продукта могу просто побольше съесть…

ВЫВОДЫ
1. Всегда читайте не рекламные надписи и тексты, а СОСТАВ ПРОДУКТА !
2. Смотрите, на какое количество продукта указано содержание питательных веществ, и сколько же в итоге там этих самых нужных компонентов.
3. Если видите в составе непонятное вещество, спросите у продавца что это такое… вы ведь собираетесь это есть! Самый простой способ это открыть гугл или яндекс, написать в поисковую строку это слово и вы получите подробную информацию (только не на спортивных форумах, а в справочниках!)

РЕКОМЕНДОВАННЫЕ КОМПАНИИ ПРОИЗВОДИТЕЛИ
Universal Nutrition
Optimum Nutrition
Ultimate Nutrition
Sci Fit
ProLab
Отобраны по моему личному мнению и по этим критериям:
1. Опыт использования
2. Соотношение цена/качество (некоторые производители берут больше денег за «имя», хотя в банках у них лежит то же самое)
3. Используют меньше химикатов типа консервантов, красителей, подсластителей и ароматизаторов. (хотя и у них хватает, надо смотреть каждый конкретный продукт).

Во второй части статьи я расскажу про такие спортивные добавки как:ин, ВСАА, хондроитин с глюкозамином и некоторые другие…


Кто не с нами-тот под нами!
 
Форум » Бодибилдинг » Советы Сергея Сивеца » Обзор спортивных пищевых добавок(продолжение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: