Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Бодибилдинг » Советы Сергея Сивеца » Путь к стройному телу
Путь к стройному телу
ВанькаДата: Среда, 30.11.2011, 19:03 | Сообщение # 1
Главный админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 149
Награды: 0
Репутация: 5640
Статус: Offline
Для тех, кто хочет снизить вес и подтянуть мышцы.
Давайте рассмотрим, как нужно действовать, чтобы укрепить мышцы и убрать лишний вес. Если у вас есть лишние килограммы, важно знать, что контроль питания нужен обязательно, чтобы их убрать. Можно худеть с помощью диеты, можно гораздо эффективнее худеть с помощью диеты и спортивных занятий, но очень сложно похудеть, только занимаясь спортом и не обращая внимания на питание. Что толку если мы на тренировке потеем, тратим калории, а потом два дня жрем как лошади ??

Однажды ко мне обратилась за советом девушка, она занималась в тренажерном зале, но проблема была в том, что вес увеличивался. Просмотрев программу тренировок, я увидел, что она все делает правильно, и тогда спрашиваю – «Как стала заниматься спортом, аппетит улучшился? – Улучшился… Есть больше стала? – Да, стала!». Занималась она днем, так что весь вечер и на ночь заправлялась едой неплохо.

Важно знать, что улучшение аппетита – это нормальная, здоровая реакция организма на повышенную физическую нагрузку. Так что если ваша задача – похудеть, то за количеством еды нужно следить обязательно.
Лишний вес, как правило, это проблема переедания.
Можно худеть и не занимаясь спортом, а только соблюдая диету, но это не совсем здоровый путь. Если вы худеете только за счет диеты, это конечно лучше чем не делать ничего, но помните, что здоровье в движении. Худея только за счет диеты, вы истощаете организм, снижаете вес, но не меняете тело! И, скорее всего, проблема вернется. Если у вас очень большой лишний вес, и вам тяжело заниматься фитнесом, начните хотя-бы ходить пешком. Возьмите маленькие гантельки в руки и делайте гимнастику, крутите педали на велотренажере, придумайте способ двигаться, заставьте мышцы работать и оживать!

Правильный путь – это сочетание разумного питания и физической активности. То есть, не устраивайте из своего желудка помойный бак и активно двигайтесь )

Почему же, для эффективного похудения, я советую не только соблюдать режим питания, но и обязательно заниматься спортом…
Первый плюс в том, что активные занятия спортом увеличивают расход калорий и, следовательно, ускоряют ваше приближение к нужной форме.
Второй плюс – физические упражнения очень сильно развивают систему кровообращения. Развивается кровоснабжение мышц и кожи, улучшается перенос кислорода и питания к клеткам, активней работает иммунная система.
Третий плюс – занятия спортом выравнивают процессы в нервной системе, помогают сбросить стресс и получить положительные эмоции. Следовательно, улучшается сон и настроение, повышается работоспособность. Напоминаю о том, что часто проблемы с весом, да и вообще многие болезни, связаны со стрессом. Спорт помогает снять стресс – это медицинский факт и спорт нааамного полезнее, чем бухать)))
Четвертый плюс – если вы тратите время на спорт, у вас остается его меньше, чтобы тупо сидеть на диване и кушать, кроме того вы начинаете менять свой образ жизни, а это уже важный психологический момент.
Пятый плюс – вы не только худеете, но и укрепляете мышцы, делая их упругими и подтянутыми, вы повышаете свою выносливость и становитесь более гибкими и ловкими. Вы продлеваете свою молодость! Есть еще много плюсов, но это уже потянет на диссертацию .

Важный факт – мышцы это орган, который сам по себе является очень интенсивным потребителем энергии! Развивая мышцы, вы улучшаете обмен веществ и обеспечиваете дополнительный расход калорий.

Если у вас лишнего веса не много, то не так уж и сложно все поправить… поэтому не ленитесь и вперед! Если же лишние килограммы присутствуют в большом количестве и вы склонны легко набирать вес почти из воздуха, то скажу честно, тут работы предстоит много, но ничего фантастически сложного, все в ваших руках… поэтому тоже не ленитесь и действуйте! Не тратьте время на сомнения и не поддавайтесь лени!

Помните древнюю китайскую мудрость – путь в тысячу километров начинается у вас под ногами… и только идущий осилит дорогу! Я очень люблю эти слова за их точность. Пожалуйста, прочитайте следующие статьи, и у вас будет точный план действий:

Как питаться для снижения веса тела часть 1(очень важно)

Шесть причин, по которым вы не занимаетесь фитнесом

Тренировка на сжигание жиров и фитнес

Может нам и не удастся сделать из вас супер худую стройняшку, но вы станете лучше – это факт, вы получите заряд позитива и порцию здоровья – это факт. Да и кто сказал что не удастся? Я лично знаю нескольких людей, которые похудели на 20-30кг. Мой дядя похудел на 21 кило, меньше чем за год. Мой давнишний товарищ смог похудеть со 135 кг. до 79 кг. за 14 месяцев (его рост около 175 см.), и чувствует себя прекрасно! Как-нибудь попрошу написать его небольшой отчет о своем подвиге . Глядя на это, я понимаю, что вопрос только в желании и воле! Всем удачи))


Кто не с нами-тот под нами!
 
Форум » Бодибилдинг » Советы Сергея Сивеца » Путь к стройному телу
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: