Главная » 2012 » Апрель » 13 » С чего начать тренироваться?
17:02
С чего начать тренироваться?

Если вы решили заниматься бодибилдингом, одним из первых вопросов у вас будет - C чего же начать? В данной статье вы узнаете несколько важных аспектов бодибилдинга.

С чего начать тренировки

Прежде чем изучать основы бодибилдинга и разрабатывать индивидуальную программу тренировок, нужно сначала прояснить один очень важный момент: наращивание мышечной массы это довольно-таки долгий и трудоемкий процесс. Для этого необходимо много времени, усердия и безукоризненное соблюдение режима.

Хорошая программа тренировок для начинающих включает в себя менее интенсивные, но более частые тренировки. Как новичок, вы сможете делать только легкие подъемы, соответственно ваши тренировки будут создать минимальный ущерб мышцам, и им будет достаточно небольшого времени для восстановления, поэтому вы можете тренироваться чаще, чем опытные культуристы. Например, хорошим началом будет работа над верхней частью тела по понедельникам и четвергам, а над нижней частью и прессом - по вторникам и пятницам. Среду и выходные оставьте для отдыха и восстановления мышц. И так как, вы все еще новичок, лучше работать с базовыми упражнениями. Со временем вы сможете подняться до более интенсивных упражнений.

Обеспечение сбалансированного питания так же важно, как правильные тренировки. Самым эффективным шагом в создании здорового питания будет исключение из рациона нездоровой пищи. Полуфабрикаты, кондитерские изделия, жирная пища вредят организму и способствуют отложению жиров, что будет препятствовать достижению вашей цели. Так как ваша цель - набор мышечной массы, необходимо увеличить употребление белковой пищи. Белок не только помогает увеличить объем мышц, но и способствует их заживлению и восстановлению. Так же необходимо увеличить потребление свежих фруктов и овощей. И, конечно же, не стоит недооценивать значение воды. Вода выводит токсины, поддерживает все природные процессы вашего тела и способствует улучшению их работы.

Для начинающих создание графика и следование ему может быть немного сложнее, чем сам процесс тренировок. Но, если вы хотите достичь положительных результатов в бодибилдинге, вам действительно необходимо заняться своей дисциплиной и упорядочить процесс тренировок. Настойчивость, усердие и регулярность физических нагрузок помогут вам добиться своей поставленной цели.

Просмотров: 1027 | Добавил: Ванька | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]